Почему когда снег тает он превращается в воду, а когда вода замерзает она превращается в лед?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода   бывает  в трех состояниях и может переходить из одного состояния в другое( при определенной температуре).   Лед превращается в воду, вода снова в лед ( или в пар)
Гость
это из физики: вода самая уверсалная вещестао которое может быть во все агрешптныз состоянии;сначала вода в жидком (в обычном ) состоянии, испарение (от повышение температуры )и твердое сосояние (при низкой температуре)