Почему кольчатые черви прогрессивный вид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что являются в большинстве гермофрадитами,и,при разрезании на 2 части,обе части функционируют,а не погибают
Гость
Более сложное строение кожно-мускульного мешка. Оно позволяет этим червям с легкостью менять свою форму тела. Также у них есть короткие мускулистые парные выросты "параподии", которые являются первыми примитивными конечностями беспозвоночных. В нервной системе у кольчатых червей также есть дополнительные нервные узлы, которые отходят ко всем органам сегмента.