Почему композитор балета "Ярославна" в качестве главной героини избрал Ярославну, а не князя Игоря (как в опере "Бородина")?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как она его долго ждала и оплакивала, не теряла веры в то что он жив,вот и её затрагивает автор.Также Ярославна-это символ Родины-матери,святой веры, самоотверженности,верности.