Почему королевство Франков оказалось сильнее чем другие варварские государства основавшиеся на землях бывшей западной римской империи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр к январской изотерме ведет из Рима в германские леса, Вот оттуда и появился "Новый Рим"- франкское государство. Юго-западным народам не доставало коллективизма, чтобы противостоять франкам. Восточным народам-Владения современными технологиями, наверное)