Почему кожу называют барьером между организмом и внешней средой? Какие ещё функции выполняет кожа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что кожа является покровной тканью человека, то есть она предохраняет внутренние органы человека от воздействий окружающей среды.
Гость
Благодаря коже, в наш организм не попадает большое количество вредных бактерийи организмов. Также, с помощью кожи мы можем дышать. Это её главные функции.