Почему крестьяне были бесправным сословием? привести 2 аргумента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они зависели от феодала, которому платили оброк. крестьяне не могли занимать государственные чины (в администрации города, к примеру) следовательно не могли влиять на ситуацию в государстве. также они не имели права участвовать в каких-либо выборах и при суде крестьянина против дворянина, предпочтение отдавалось последнему.