Почему кровь движется только в одном направлении из предсердия в желужочки а из ж?

Почему кровь движется только в одном направлении из предсердия в желужочки а из ж??лудочков в артерии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тк створчатые клапаны между предсердием и желудочком открываются только в сторону желудочка,поэтому кров никак не может попасть из желудочка в предсердие. также кров выбрасывается из желудочков под большим давление ,что исключает возможность ее возвращения или передвижения в обратную сторону.