Почему Куликовская битва не привела к свержению монголо-татарского ига??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что русская армия понесла огромные потери и хотя после победы на Куликовом поле полностью свергнуть иго не удалось, миф о непобедимости орды был рассеян. Куликовская битва была первым шагом к освобождению русских земель, но татары были ещё очень сильны. Русские княжества были разобщены и эта битва возвысила Московское княжество над другими.