Почему культурные растения без помощи человека не могут выйти победителями в борьбе с сорняками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У сорняков все силы на выживание уходят, а у культурных - на твой желудок
Гость
SHARKTV °°°°°°°°°°°° Ответ: Засоренность полей в значительной степени зависит от тех сельскохозяйственных культур, которые на них выращиваются. Многие из сорняков имеют подобный как у культурных растений цикл развития, вследствие чего они вырастают совместно, взаимно подавляя друг друга. Важным фактором, определяющим взаимоотношения между культурными растениями и сорняками, является степень их развития. Хорошо развитые культурные растения, как правило, подавляют сорняки. Но это происходит тогда, когда для роста и развития растений созданы благоприятные условия (внесение удобрений, орошения и др.). На засоренных полях такие условия отдельно для культурных растений создать невозможно, поскольку они положительно действуют и на сорняки. °°°°°°°°°°°° Если вам понравился мой ответ, вы можите поблагодарить меня нажав на кнопочку "Спасибо" :D