Почему левша в сказе не имеет имени и пишется с маленькой буквы? Н.С.Лесков "Левша" Помогите пожалуйста, дам много баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего потому что автор сам того пожелал. Потому что левша , это как прозвище которое проще будет вертеться на языке , и тем самым Левша и без имени был отличным мастером.
Гость
Потому что автор хотел показать, что левша - это обобщённый образ русского народа.