Почему лирический герой стихотворения Фета "Ласточки пропали" был бы "рад встретить снег да вьюгу"?Помогите ответить!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, потому что поэт описывает осень. а осень - это время уныния, время сонное ("С вечера все спится"), птицы улетают на юг. Вот он и говорит, что лучше бы была зима, вьюга, а не это тяжкое время ("Выйдешь - поневоле/Тяжело - хоть плачь!")