Почему литовская знать (наиболее богатая,знатная) недовольны союзом с Польшей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 После распределения государственной земли великий князь стал зависимым от крупных феодалов, которые начали требовать больше свобод и привилегий. Дворяне получили административную и судебную власть в своих областях и увеличили своё участие в государственной политике. Правовой статус дворянства был основан на нескольких льготах, предоставленных великим князем:После подписания Городельской унии в 1413 году, литовская знать приобрела те же права, что правящий класс Польши. В течение следующих столетий литовская знать начала сливаться с польской знатью. Процессполонизации ускорился после подписания Люблинской унии. Литовская знать самостоятельно ополячилась, заменив литовский и русинский языки на польский, хотя процесс шёл столетия.