Почему лягушки когда их бросают в сосуд с горячей водой они выпрыгивают а когда постепенно они дают себя сварить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, от того, что они хладнокровные, а у хладнокровных температура тела совпадает с внешней средой. Посуте если сразу бросить в кипящую воду, они это почувствуют, а если медленно нагревать, то особой разницы они не заметят.