Почему люди делают друг другу больно? Дайте развернутый ответь плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну боль бывает разных типов:моральная,физическая Если это физическая боль,то вариантов много(к примеру,это психические расстройства) А если моральная,то можно сделать больно словами есть много адекватных причин и неадекватных все зависит от людей
Гость
Люди делают больно по разным причинам. Иногда причиной может быть личная обида,зависть или другие признаки.Большое количество людей делает другим больно, для того что бы привлечь внимание. Характер человека и его окружение влияет на него как позитивно так и негативно. Иногда боль можно причинить как физическую так и моральную. Значение слова "боль" у каждого человека по разному.Для кого-то причинить боль, значит причинить физические усилия, а кто-то может сделать больно просто сказав те или другие слова. Не стоит причинять себе и другим людям боль, вы можете ранить человека до глубины души, тем самым показать какой вы черствый человек