Почему люди перестали писать друг другу письма
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСе перестали писать друг другу письма. Все свои мысли мы впихиваем в короткое сообщение смски, стараясь вложиться в заданное количество символов, или в электронные письма. Шрифты для красоты, смайлики для душевности. Что то безвозвратно утеряно. Прогресс уничтожил некий ореол романтики, которые несли в себе белые конвертики, рассылаемые по свету. Сколько восторга вызывало полученное письмо. Оно читалось с чувством, с толком, уютно расположившись на диване. Его можно было взять в руки, ощутить запах бумаги, чернил и того человека, который его писал. Это было своего рода рукопожатие через бумагу, ведь раньше ее касались другие пальцы, а теперь вы держите в своих руках. Я любила читать полученные письма, сидя на подоконнике, отгородившись от внешнего мира толстой шторой. Представляла, как это письмо писалось, погружалась в мир другого человека. В отличие от электронного послания, бумага не скрывает сомнений - вы видите неровность подчерка, зачеркнутые фразы, ошибки, сделанные в спешке. Это не вылизанное, проверенное программой сочинение, это поток сознания, излитый на бумагу. Все равно что выслушать монолог. Только монолог в письме нельзя прервать, перебить, дополнить. Все это можно сделать в своем собственном монологе, взяв лист бумаги и перенеся на него свои чувства и эмоции. И ваш подчерк тоже будет местами неровный, прерывистый – тут вы сомневались, а местами гладкий и без единой сомнительной закорючки – значит здесь мысль шла гладко и легко. Вы будете зачеркивать, подбирать слова, но будет видно, что над письмом прожита какая-то часть жизни. Вот как то так.
Гость
Потому что появилась электронная техника и письма вышли из обихода людей.