Почему максимальная глубина обитания водорослей в морях около 200 м,  тогда как рыбы могут жить на глубине более 5000 м ??? СРОЧНО!! ЗАВТРА УРОК) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЕСЛИ ОТВЕТИЛИБиология 6 класс

Почему максимальная глубина обитания водорослей в морях около 200 м,  тогда как рыбы могут жить на глубине более 5000 м ??? СРОЧНО!! ЗАВТРА УРОК) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЕСЛИ ОТВЕТИЛИ Биология 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли это автотрофы...им для того чтобы создавать органику нужен  свет, на большую глубину он не проникает. а рыбы это гетеротрофы, т..е. питаются готовыми органическими веществами, онане завтсимы от наличия света.