Почему мальчик усомнился в разумности мира взрослых? Откуда в людях берется жесто

Почему мальчик усомнился в разумности мира взрослых? Откуда в людях берется жестокость? Согласны ли вы с утверждением отца мальчика, что люди все таки хотя и очень медленно, делаются добрей? Как вы ответите на вопрос мальчика: существует нравственное развитие или нет? А что такое, по-вашему нравственность? Согласны ли вы с утверждением Ф.Искандера, вынесенным в эпиграф? Помогите пожалуйста очень прошу!!!Спасибо заранее :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он думал, что они в чем - то не правы. 2. Их так воспитали, они злые. 3. Да. 4. Существует, т.к. людей учат этому. 5. Это когда ты ответственный и готов ее взять на себя. 6. Согласна.