Почему мечта многих средневековых монархов создать империю,столь же мощную , как римская империя ,так и осталось мечтой ? Что мешало осуществлению этой мечты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Конкуренция за ресурсы и территорию 2) Отсутствие развитой дипломатии 3) Религия и церковь имели огромное значение на монархов 4) Новая идеология мира