Почему мирный договор который как и хотел Александр 1 был заключён в Париже не стал гарантом " прочного и надежнооо мира" в Европе даже на ближайшие десятилетие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обещание Александра 1 воевать не с французами, а с Наполеоном, объясняет цели и характер Заграничных походов русской армии так: цель - разгромить армию Наполеона, а не завоевать Францию, характер этих походов определить как захватнический нельзя, скорее освободительный, но реакционный (на всех территориях, освобожденных от господства французских войск, восстанавливались монархические режимы правления)