Почему многие исследования сравнивают нервную систему с компьютером ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cегодня такой вопрос уже был/ Дам точно такой же ответ, как дал на предыдущий Нервная система - это коммуникационный центр всего организма, который имеет множество функций. Все рецепторы посылают информацию в мозг Мозг - компьютер со 110 схемами и, возможно, памятью в 1020 бит. Примечательно, что могз использует только 20 ватт из 6-9 киловатт