Почему многие растения относящиеся к голосеменным называются хвойными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травянистых форм нет и большинство голосеменных растений являются вечнозелеными а это и есть хвойные: сосна, ель , пихта, кедр..
Гость
Голосеменными эти растения называются потому, что их семена лежат открыто (голо) на поверхности чешуй шишек, а не в плодах, как у цветковых растений Листья у большинства представителей голосеменных чешуевидные или игольчатые (хвоя), поэтому их часто называют хвойными