Почему Монгольская держава завоевала много земель?(Только кратко,3-4 строчки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно говорить Золотоордынское Иго. Причины поражения Руси в борьбе с монголами: 1. Отсутствие единства и раздробленность. 2. Высокое воинское мастерство монголов. 3. Столкновение 2 различных типов культур( оседло-земледельческого у русских и кочевого у монголов)