Почему морковь после длительного нахождения на свету зеленеет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это происходит потому, что в клетках моркови есть такие клетки-хромопласты. При попадании на них солнечных лучей хромопласты разрушаются и появляются хлоропласты-клетки, которые находятся в листьях растений и фотосинтезируют. А, как известно, они зеленого цвета. Никакого вреда в данном случае они не причиняют