Почему музыка балета Чайкофского Щелкунчик кажется такой волшебной? Что в ней передаёт эту волшебную атмосферу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волшебную атмосферу создает сюжет, который, вкупе с прекрасной музыкой, заставляет сопереживать главным героям, ставя себя на их место, и проживать их жизнью.
Гость
1) Там происходят чудеса, волшебство. 2) Пере воплощение Щелкунчика