Почему мышь есть больше чем слон (относительно размеров тела)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У слона этот параметр равен 1% а у мыши ежедневный рацион  составляет 20% от массы, поэтому мышь прожорливее слона если относительно размеров тела
Гость
потому что из-за маленьких размеров её обмен веществ интенсивнее и требует большего количества энергии,выстанавливающигося за меньшее количество времени