Почему М.Ю.Лермонтов назвал свою поэму песней. НЕ МЕНЕЕ 15 ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самом начале произведения автор говорит о том, что песня сложена на старинный лад, и поют ее гусляры. М.Ю. Лермонтов воссоздает в стихах традиции русских народных песен. Как известно, сам поэт был музыкально одарен, и произведение имеет свой особенный язык, ритм, плавный и певучий звуковой ряд.