Почему на белорусских землях долгое время существовало двоевери е

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Язычество имело глубокие древние корни на славянских землях.испокон веков люди передавали язычество от старших к младшим. После крещения многие люди тайно молились языческим богам, не так то просто отказаться от верований своих предков. В тем более те времена. Религия язычества на протяжении многих веков была, а тут появляется какой-то один божок и отрицает существования многобожия.