Почему на действие абиотических и биотических факторов у видов вырабатывается приспособленность к жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические факторы это те, которые являются неживыми (приставка "а" на это указывает). Например, гром молний, полноводье рек весной. А биотические факторы -  это факторы, которые происходят в живой природе. Например, появление новых видов растений, животных.