Почему на гоночные автомобили устанавливают более мощный двигатель, чем на обычные автомобили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как для гонки(зрелища,мощи(сам автогонщик)) нужно сделать более быстрый болид,но N(мощность) у нас равна А(работа)/Т(время) то есть нам нужно,чтобы работа была больше чем у обычного автомобиля за данный промежуток времени.То есть т.к. А(работа)=Путь * Силу,то мы должны увеличить Силу и теперь переваривай что я написал и делай сам)