Почему на карте нельзя изобразить земную поверхность без искажений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если на глобусе, то поверхность исказится от перенесения на шарообразную поверхность, что создаст некоторые неточности. Даже на листе совершенно точно изобразить все нельзя. А то пришлось бы ходить на улице с линейкой) Так же, при увеличении масштаба на карте создается искажение/неточности, так как изображение конкретного места становиться все меньше)