Почему на матереке Евразия встречаются все природные зоны мира?СРОЧНО!!!

Почему на матереке Евразия встречаются все природные зоны мира? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так это самый большой континент, с большой протяженностью как с севера и на юг, так и с запада на восток. Читайте: На огромной территории Евразии есть все природные зоны Северного полушария: от влажных экваториальных лесов до арктических пустынь. Они имеют хорошо выраженное широтное простирания. Вследствие распространения гор, широтная зональность усложняется высотной поясностью.
Гость
Из-за разнообразия климата, на севере и юге