Почему на рубеже 18-19 века в Российской империи вновь стали необходимы реформы во всех областях общественной жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что стало очевидным всё большее отставание от других европейских держав. Заметным сдерживающим фактором являлось наличие крепостного права, Россия являлась в большей степени аграрной страной, чем индустриальной