Почему на севере страны , где преобладает лесостепь , сформировалась Бэлцка степь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под пологом их на карбонатных грунтах сформировались серые лесные почвы, представленные светло-серыми, серыми и темно-серыми подтипами. На песках надпойменных террас, а иногда и на водоразделах распространены сосновые боры. В девственном состоянии общая лесистость зоны составляла не менее 50%, причем на севере преобладали леса, на юге – степь. В настоящее время в результате вырубки лесистость зоны снизилась до 25%, а в некоторых областях Украины и среднерусской лесостепи она менее 10%. олени лесное озероЧучела оленей (Воронежский заповедник) Лесное озеро В результате деятельности человека существенно изменился состав лесов