Почему на северо-восточном побережье Австралии осадков выпадает гораздо больше,чем на юго-западном? 1)На юго-западе Австралия омывается холодным Индийским океаном 2)Теплое течение на востоке и пассаты,дующие с океана,приносят м...

Почему на северо-восточном побережье Австралии осадков выпадает гораздо больше,чем на юго-западном? 1)На юго-западе Австралия омывается холодным Индийским океаном 2)Теплое течение на востоке и пассаты,дующие с океана,приносят много осадков 3)Море пересекается северным тропиком,а значит,находится в сухом тропическом поясе,с малым кол-вом осадков и высоким уровнем испарения 4)Нет крупных рек, впадающих в водоем и опресняющих его. 5) Море,является окраинным и поэтому соленость такая же, как и в Мировом океане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3....................................