Почему на Земле сначала появились гетеротрофы, а потом автотрофы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гетеротрофы это растения, или бактерии некоторые, которые способны к фотосинтезу. они из энергии солнца и воды синтезируют кислород и крахмал) В начале на нашей планете появились автотрофы, которые используют уже готовые органические вещества, затем появились и автотрофы-их появления является ароморфозом-крупным преобразованием в эволюции, ведь теперь, они могут сами синтезировать орг вещества из неорганических-способность к фотосинтезу. их появление вызвало накопление кислорода еще большее, в результате чего образовалась такая атмосфера, какая она есть сейчас. После ледюпериода железа стало падать в недра земли, т.е. стало там откладываться, а т.к. раньше кислород тратился на окисление железа свободного, то сейчас, когда оно уже не свободно а в соединениях, он, кислород стал накапливаться в атмосфере. после появилось аэробное дыхание и т.д