Почему начиная с высоты 20-30 км. температура воздуха начинает повышатся? Срочно надо ответить,заранее спасибо огрооомное!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня есть несколько вариантов 1)там происходят активные процессы поглощения ультрафиолетового излучения, которые нагревают воздух 2)от столкновения водорода, уходящего из атмосферы, с космическим веществом