Скажите короткие стихотворения о природе Я.П Полонского или Е.А. Баратынского или А.К Толстого ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грядой клубится белою... Алексей Толстой Грядой клубится белою Над озером туман; Тоскою добрый молодец И горем обуян. Не довеку белеется Туманная гряда, Рассеется, развеется, А горе никогда! Толстой
Гость
Толстой Деревце мое миндальное Все цветами убирается, В сердце думушка печальная Поневоле зарождается: Деревцом цветы обронятся, И созреет плод непрошеный И зеленое наклонится До земли под горькой ношею! Полонский верх, по недоступным Крутизнам встающих Гор, туман восходит Из долин цветущих;Он, как дым, уходит В небеса родные, В облака свиваясь Ярко-золотые - И рассеиваясь.Луч зари с лазурью На волнах трепещет; На востоке солнце, Разгораясь, блещет.И сияет утро, Утро молодое... Ты ли это, небо Хмурое, ночное?Ни единой тучки На лазурном небе! Ни единой мысли О насущном хлебе!О, в ответ природе Улыбнись, от века Обреченный скорби Гений человека!Улыбнись природе! Верь знаменованью! Нет конца стремленью - Есть конец страданью! Баратынский Люблю деревню я и лето: И говор вод, и тень дубров, И благовоние цветов; Какой душе не мило это? Быть так, прощаю комаров! Но признаюсь — пустыни житель, Покой пустынный в ней любя, Комар двуногий, гость-мучитель, Нет, не прощаю я тебя!