Почему надо знать свои конституционные права? Помогите, вопрос полный бред, но все же нужно сделать, 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Права человека – это те правила, которые должно соблюдать государство в лице органов власти по отношению к своим гражданам.Права даются человеку при рождении, их нельзя купить или заработать, они одинаковы для всех. В демократическом государстве они оговариваются в Конституции и ставят отдельную личность, гражданина, в преимущественное положение по отношению к государству.
Человек должен знать свои права, чтобы никто не мог их ущемлять, чтобы человек мог определить может ли он совершать то или иное действие.