Почему наиболее плотно заселены верхние слои вод Мирового океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
======================================================== Почему наиболее плотно заселены верхние слои Мирового океана? ======================================================== Ответ: Потому что вода у поверхности тёплая, многим рыбам характерна эта температура обитания. ========================================================