Почему налоги являются обязательными платежами граждан и организаций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под налогом нужно разуметь принудительный сбор, взимаемый государственной властью с отдельных хозяйствующих лиц или хозяйств для покрытия производимых ею расходов или для достижения каких-либо задач экономической политики без предоставления плательщикам его специального эквивалента