Почему наполеон ждал ключи от Кремля??????????Помотииииииитеееее пожалуйста!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) его армия прошла от границы до столицы России и не потерпела поражения. 2) по европейским меркам страна считалась побежденной, если неприятель мог захватить ее столицу, и чтобы спастись от грабежа и насилия, глава города выносил символический ключ, рассчитывая на снисхождение захватчика. но это в Европе. В России это не действовало. Кутузов  вывел армия из столицы для дальнейшего сопротивления Наполеону. король Пруссии Фридрих Второй говорил:Русского солдата мало убить, его надо еще и повалить!