Почему народ сначала поддерживавший Лжедмитрия 1, а затем и Лжедмитрия 2, в конечном итоге отвернулся от самозванцев и занялся созданием ополчения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ни один из самозванцев не сдержал данные народу обещания
2) оба самозванцы были заинтересованы в достижении личных целей, не решали существующих проблем страны
3) привели с собой поляков, грабивших страну, убивавших людей