Почему народные выступления 17 века носили характер ожесточённой вооруженной борьбы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные причины народных выступлений в 17 веке: закрепощение крестьян и рост феодальных повинностей; усиление налогового гнета, ведение почти непрерывных войн (что сказывалось на благосостоянии населения); усиление приказной волокиты и бюрократизма; попытки ограничения казачьей вольности; церковный раскол и жестокое подавление инакомыслия.