Почему населением биогеоценозов считаются популяции ,а не видами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
популяции - это не население биоценоза (экосистемы, биогеоциноза) , её в биологии принято считать структурной еденицей биоценоза (т. е. термином биоценоз объединяют несколько популяций) , а структурной еденицей популяции - вид (т. е. виды объединяются в популяции) , структуной еденицей вида - особь, структурной еденицей организма - клетку, клетки - малекулу, малекулы - атом. А структурной еденицей всей биосферы - поверхности планеты Земля, населённой жизнью, и является биогеоценоз