Почему навоз вност осенью, а минеральные удобрения перед посевом семян

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что навоз должен "перегореть" под воздействием воды и времени, иначе "сгореть" могут удобрённые им растения, а минеральный удобрения очень быстро разлагаются в почве, поэтому вносятся перед посевом. Если хотите удобрять навозом, его можно замочить например в ведре (около 2х литров навоза, но лучше всего птичьего помета) воды, поставить в затененное место и оставить минимум на 2 недели. Для удобрения 0,5 литра полученной жидкости разводите на ведро воды и прикармливаете растения. Поливаете заранее увлажненную землю у корня. вот)))
Гость
Навоз осенью для того, чтоб он за зиму успел разложится... А минеральные удобрения весной, потому что им уже некуда разлагаться.