Почему не смотря на очень на очень сильное излучение солнце не сжигает всё живое на нашей планете
Ответ(ы) на вопрос:
потому что мы находимся далеко от солнца, и то тепло,которое оно успускает,до нас доходит его малая часть
Азоновый слой защищает планету от излучения, отражая его как зеркало, и только небольшая часть вместе с теплом доходит до земли