Почему не стареют книги и герои книг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книги которые люди прочитаю записываются или же можно сказать запоминаются у нас в подсознании . читая книгу она остается такой какую мы помним и время над ней не властно . так и происходит с героями этих книг . их жизнь в книге вечка и они никогда не постареют .
Гость
Несмотря на то, что прошло много времени с создания многих произведений, затронутые проблемы актуальны и в наше время (несправедливость, лидерство и т.д.),  Следовательно и герои этих книг также актуальны.  Делая вывод, можно сказать, что книги не будут стареть со своими героями до того времени, пока будут существовать проблемы, затронутые в них. Примерный ответ на данный вопрос может быть таким.