Почему некоторые лингвисты относят порядковые числительные к относительным прилагательным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые лингвисты рассматривают порядковые числительные как относительные прилагательные, обозначающие признак предмета, выражающий отношение к числу (например, седьмой, второй, сороковой), подобно тому, как выражают отношение к предмету прилагательные железный, оловянный, стеклянный, деревянный.