Почему некоторые теплокровные животные вадают в спячку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте, дорогие читатели и участники "Клуба почемучек"! Новый выпуск чуть-чуть задержался из-за того, что мы с Катей делали лэпбуки (вот тут их можно посмотреть: "Зима" и "Олимпиада" ). Но я все также продолжаю отвечать на вопросы и принимать вопросы в Клуб почемучек.  Начну с организационного вопроса. Если вы были подписаны на новости "Клуба почемучек", но письмо с анонсом этого выпуска не пришло, прошу вас подписаться еще раз в форме в конце поста.  У меня произошел сбой в системе рассылок и некоторые адреса из нее были утеряны. Ну а дальше я отвечу на очень актуальный для этой поры года вопрос, который мне прислала моя юная
Гость
Состояние спячки нужно,чтобы пережить голодную зиму.Все питательные вещества таким образом расходуются гораздо  экономнее,по этому животное может может обойтись несколько месяцев только на внутренних ресурсах. Наверное так)