Почему нельзя рассчитать атмосферное давление так же как рассчитывают давление жидкости на дно или стенки сосуда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для расчета атмосферного давления ,Нужно знать высоту атмосферы и плотность воздуха,формула p=gm Когда мы рассчитываем давление жидкости на дно и стенки сосуда,нужно знать  плотность и высоту столба жидкости формула p=gph